COVID-19 Statistik Neuseeland

von Kiwi Guide
DatumAktivGrenzeInlandGesamtNeue% VortagKrankenhausIntensivGenesenGenesene ges.Neue ToteTote ges.Tests gesternTests ges.Clusters% Commty
5. Juli 202021210153330.2%1001490
022--10%
4. Juli 202018180153000.0%1001490022290041193210%
3. Juli 202018180153000.0%1001490022370340903210%
2. Juli 202018180153020.1%1001490022332940532910%
1. Juli 202022220152800.0%1001484022453040200010%
30. Juni 202022220152800.0%1001484022196039747010%
29. Juni 202022220152820.1%1001484022275439551010%
28. Juni 202020200152640.2%1001484022532139275610%
27. Juni 202016160152220.1%0001484022917838743510%
26. Juni 202014140152010.1%0001484022982537825710%
25. Juni 202013130151930.1%00114840221043636843210%
24. Juni 202011110151610.1%0001483022917435799610%
23. Juni 202010100151520.1%0011483022430334882210%
22. Juni 2020990151320.1%0001482022340234451910%
21. Juni 2020770151120.1%0001482022595034111710%
20. Juni 2020550150920.1%0001482022770733516730%
19. Juni 2020330150700.0%0001482022627332746030%
18. Juni 2020330150710.1%0001482022493632118730%
17. Juni 2020220150600.0%0001482022360331625140%
16. Juni 2020220150620.1%0001482022152731264850%
15. Juni 20200-0150400.0%000148202282431112150%
14. Juni 20200-0150400.0%0001482022248731029760%
13. Juni 20200-0150400.0%0001482022297830781060%
12. Juni 20200-0150400.0%0001482022295030483260%
11. Juni 20200-0150400.0%0001482022335030188270%
10. Juni 20200-0150400.0%0001482022263129853280%
9. Juni 20200-0150400.0%0001482022105329590180%
8. Juni 20200-0150400.0%001148202280029484880%
7. Juni 20201-1150400.0%0001481022205429404880%
6. Juni 20201-1150400.0%00014810223007291994160%
5. Juni 20201-1150400.0%00014810222813288987160%
4. Juni 20201-1150400.0%00014810222649286174160%
3. Juni 20201-1150400.0%00014810221262283525160%
2. Juni 20201-1150400.0%0001481022654282263160%
1. Juni 20201-1150400.0%0001481022626281609160%
31. Mai 20201-1150400.0%00014810222111280983160%
30. Mai 20201-1150400.0%00014810223020278872160%
29. Mai 20201-1150400.0%00714810224162275852160%
28. Mai 20208-8150400.0%001214741224255271690160%
27. Mai 202021-21150400.0%10114620214279267435160%
26. Mai 202022-22150400.0%10514610211841263156160%
25. Mai 202027-27 150400.0%10014560212163261315160%
24. Mai 202027-27150400.0%10114560213302259152160%
23. Mai 202028-28150400.0%10014550215604255850160%
22. Mai 202028-28150410.1%10314550215408250246160%
21. Mai 202030-30150300.0%10514520216113244838160%
20. Mai 202035-35150300.0%10514470214882238725160%
19. Mai 202040-401503(5)00.0%20914420213125233843160%
18. Mai 202045-45149900.0%20014330212570230718160%
17. Mai 202045-45149910.1%20514330214211228148160%
16. Mai 202049-49149800.0%30714280217150223937160%
15. Mai 202056-56149810.1%201014210217174216787160%
14. Mai 202065-65149700.0%20914110216568209613160%
13. Mai 202074-74149700.0%20414020215961203045160%
12. Mai 202078-78149700.0%201213980212893197084160%
11. Mai 202090-90149730.2%201513860213865194191160%
10. Mai 2020102-102149420.1%20313710217287190326160%
9. Mai 2020103-103149220.1%202113680217204183039161%
8. Mai 2020123-123149120.1%301513470217812175835161%
7. Mai 2020136-136148910.1%201613320217323168023161%
6. Mai 2020151-151148820.1%201413161214472160700161%
5. Mai 2020164-1641486(4)00.0%402613020203232155928161%
4. Mai 2020191-191148700.0%701012760202473152696161%
3. Mai 2020201-201148720.1%80312660204634150223161%
2. Mai 2020202-202148560.4%511112631205691145589161%
1. Mai 2020208-208147930.2%601112510195328139889161%
30. April 2020216-2161476(3)30.2%701212410195867134570161%
29. April 2020226-226147420.1%601512290192637128073161%
28. April 2020239-239147230.2%913412140192146126066161%
27. April 2020270-2701469(2)50.4%713811801192939123920161%
26. April 2020310-310147090.6%712411420185966120981161%
25. April 2020325-325146150.4%712311181186777115015161%
24. April 2020344-344145650.4%713010951176961108238162%
23. April 2020370-3701451(1)30.2%812910652166840101277162%
22. April 2020401-401145160.4%102301036114528994797162%
21. April 2020426-426144550.4%123321006113320389508162%
20. April 2020454-454144090.7%14262974012308186305162%
19. April 2020507-507143190.7%18345912112414683224162%
18. April 2020535-5351422131.0%20351867011467779078162%
17. April 2020582-582140980.7%14346816211424174401162%
16. April 2020622-6221401151.3%1234277009366170160162%
15. April 2020649-6491386201.8%13310072809210066499162%
14. April 2020729-7291366171.6%1538262849157264399152%
13. April 2020798-7981349192.0%1547554615166062827152%
12. April 2020855-8551330181.4%1454947104242161167132%
11. April 2020886-8861312292.3%1554942224306158746132%
10. April 2020908-9081283443.6%1645637312452055685122%
9. April 2020921-9211239292.4%1423531701399051165122%
8. April 2020927-9271210504.3%1244128201409846875122%
7. April 2020918-9181160544.9%1246524101290842826122%
6. April 2020929-9291106676.4%1332017601370940218122%
5. April 2020882-8821039899.4%1532915601309336509121%
4. April 2020822-822950829.4%1012412701363133116101%
3. April 2020764-764868718.9%1311110301344629485101%
2. April 2020704-7047978912.6%10211920125632732991%
1. April 2020626-626708619.4%1607810137002476691%
31. März 2020572-572647589.8%12211740117772106681%
30. März 2020525-5255897614.8%1227630117281928982%
29. März 2020457-4575146013.3%--65611178617561--
28. März 2020401-4014518322.6%--1350--161315775--
27. März 2020331-3313688530.0%--1037--147914162--
26. März 2020256-2562837838.0%--527--241712683--
25. März 2020183-1832055032.3%--1022--14219780--
24. März 2020143-1431555352.0%--1212--9008300--
23. März 2020102-1021023654.5.%--00--11007400--
22. März 202066-66661426.9%------12006000--
21. März 202052-52521333.3%------15004800--
20. März 202039-39391139.3%------10003300--
19. März 202028-2828840.0%------7702530--
18. März 202020-2020866.7%------7701760--
17. März 202012-1212450.0%------770990--
16. März 20208-8800%------466524--
15. März 20208-88233.3%------42482--
14. März 20206-66120.0%------61421--
13. März 20205-5500%------35386--
12. März 20205-5500%------35351--
11. März 20205-5500%------50338--
10. März 20205-5500%------50288--
9. März 20205-5500%------12276--
8. März 20205-5500%------58229--
7. März 20205-55025.0%-------218--
6. März 20204-4400%----------
5. März 20204-4400%----------
4. März 20204-442100%----------
3. März 20202-221100%------19156--
2. März 20201-1100%------16137--
1. März 20201-1100%----------
29. Februar 20201-1100%----------
28. Februar 20201-111100%----------
27. Februar 20200-0000%----------
26. Februar 20200-0000%----------
25. Februar 20200-0000%------21121--
24. Februar 20200-0000%-------100--

(5) Aktualisierung zu den Fällen die aus Uruguay zurückgekommen sind siehe (1), diese wurden nun offiziell zur Gesamtzahl hinzugefügt. Die 4 betroffenen Personen sind bereits wieder genesen.

(4) Ein wahrscheinlicher Fall wurde nach mehrmaligen Tests als negativ klassifiziert.

(3) Ein wahrscheinlicher Fall wurde nach mehrmaligen Tests als negativ klassifiziert.

(2) Einige der vermuteten Fälle, wurden nach mehrmaligen negativen Tests, als negativ und unwahrscheinliche Infektionen klassifiziert.

(1) 3 der Fälle, die gestern erwähnt wurden, hatten der ersten Covid-19 Test in Uruguay. Es wird aktuell überprüft ob diese Fälle bereits gezählt wurden oder nicht. Ein Update dazu wird folgen.

Related Posts