COVID-19 Statistik Neuseeland

DatumAktivGesamtNeue% VortagKrankenhausIntensivGenesenGenesene ges.Neue ToteTote ges.Tests gesternTests ges.Clusters% Community
27. Mai 202021150400.0%10114620214279267435162%
26. Mai 202022150400.0%10514610211841263156162%
25. Mai 202027150400.0%10014560212163261315162%
24. Mai 202027150400.0%10114560213302259152162%
23. Mai 202028150400.0%10014550215604255850162%
22. Mai 202028150410.1%10314550215408250246162%
21. Mai 202030150300.0%10514520216113244838162%
20. Mai 202035150300.0%10514470214882238725162%
19. Mai 2020401503(5)00.0%20914420213125233843162%
18. Mai 202045149900.0%20014330212570230718162%
17. Mai 202045149910.1%20514330214211228148162%
16. Mai 202049149800.0%30714280217150223937162%
15. Mai 202056149810.1%201014210217174216787162%
14. Mai 202065149700.0%20914110216568209613162%
13. Mai 202074149700.0%20414020215961203045162%
12. Mai 202078149700.0%201213980212893197084162%
11. Mai 202090149730.2%201513860213865194191162%
10. Mai 2020102149420.1%20313710217287190326162%
9. Mai 2020103149220.1%202113680217204183039162%
8. Mai 2020123149120.1%301513470217812175835162%
7. Mai 2020136148910.1%201613320217323168023162%
6. Mai 2020151148820.1%201413161214472160700162%
5. Mai 20201641486(4)00.0%402613020203232155928162%
4. Mai 2020191148700.0%701012760202473152696162%
3. Mai 2020201148720.1%80312660204634150223162%
2. Mai 2020202148560.4%511112631205691145589162%
1. Mai 2020208147930.2%601112510195328139889162%
30. April 20202161476(3)30.2%701212410195867134570162%
29. April 2020226147420.1%601512290192637128073162%
28. April 2020239147230.2%913412140192146126066162%
27. April 20202701469(2)50.4%713811801192939123920162%
26. April 2020310147090.6%712411420185966120981162%
25. April 2020325146150.4%712311181186777115015162%
24. April 2020344145650.4%713010951176961108238162%
23. April 20203701451(1)30.2%812910652166840101277162%
22. April 2020401145160.4%102301036114528994797162%
21. April 2020426144550.4%123321006113320389508162%
20. April 2020454144090.7%14262974012308186305162%
19. April 2020507143190.7%18345912112414683224162%
18. April 20205351422131.0%20351867011467779078162%
17. April 2020582140980.7%14346816211424174401162%
16. April 20206221401151.3%1234277009366170160162%
15. April 20206491386201.8%13310072809210066499162%
14. April 20207291366171.6%1538262849157264399152%
13. April 20207981349192.0%1547554615166062827152%
12. April 20208551330181.4%1454947104242161167132%
11. April 20208861312292.3%1554942224306158746132%
10. April 20209081283443.6%1645637312452055685122%
9. April 20209211239292.4%1423531701399051165122%
8. April 20209271210504.3%1244128201409846875122%
7. April 20209181160544.9%1246524101290842826122%
6. April 20209291106676.4%1332017601370940218122%
5. April 20208821039899.4%1532915601309336509121%
4. April 2020822950829.4%1012412701363133116101%
3. April 2020764868718.9%1311110301344629485101%
2. April 20207047978912.6%10211920125632732991%
1. April 2020626708619.4%1607810137002476691%
31. März 2020572647589.8%12211740117772106681%
30. März 20205255897614.8%1227630117281928982%
29. März 20204575146013.3%--65611178617561--
28. März 20204014518322.6%--1350--161315775--
27. März 20203313688530.0%--1037--147914162--
26. März 20202562837838.0%--527--241712683--
25. März 20201832055032.3%--1022--14219780--
24. März 20201431555352.0%--1212--9008300--
23. März 20201021023654.5.%--00--11007400--
22. März 202066661426.9%------12006000--
21. März 202052521333.3%------15004800--
20. März 202039391139.3%------10003300--
19. März 20202828840.0%------7702530--
18. März 20202020866.7%------7701760--
17. März 20201212450.0%------770990--
16. März 20208800%------466524--
15. März 202088233.3%------42482--
14. März 202066120.0%------61421--
13. März 20205500%------35386--
12. März 20205500%------35351--
11. März 20205500%------50338--
10. März 20205500%------50288--
9. März 20205500%------12276--
8. März 20205500%------58229--
7. März 202055025.0%-------218--
6. März 20204400%----------
5. März 20204400%----------
4. März 2020442100%----------
3. März 2020221100%------19156--
2. März 20201100%------16137--
1. März 20201100%----------
29. Februar 20201100%----------
28. Februar 2020111100%----------
27. Februar 20200000%----------
26. Februar 20200000%----------
25. Februar 20200000%------21121--
24. Februar 20200000%-------100--

(5) Aktualisierung zu den Fällen die aus Uruguay zurückgekommen sind siehe (1), diese wurden nun offiziell zur Gesamtzahl hinzugefügt. Die 4 betroffenen Personen sind bereits wieder genesen.

(4) Ein wahrscheinlicher Fall wurde nach mehrmaligen Tests als negativ klassifiziert.

(3) Ein wahrscheinlicher Fall wurde nach mehrmaligen Tests als negativ klassifiziert.

(2) Einige der vermuteten Fälle, wurden nach mehrmaligen negativen Tests, als negativ und unwahrscheinliche Infektionen klassifiziert.

(1) 3 der Fälle, die gestern erwähnt wurden, hatten der ersten Covid-19 Test in Uruguay. Es wird aktuell überprüft ob diese Fälle bereits gezählt wurden oder nicht. Ein Update dazu wird folgen.